Почему так долго не могли измерить скорость распространения света?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что скорость света очень большая и очень трудно было измерить промежуток времени за который свет проходит некоторое расстояние очевидно что расстояние должно быть очень большим. Не случайно поэтому первый способ ( метод) нахождения скорости  света был АСТРОНОМИЧЕСКИЙ