Почему так называются предложения: повествовательные,вопросительные,побудительные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное предложение - это предложение в котором в конце стоит точка. Вопросительное предложение - это предложение в котором на конце стоит вопросительный знак. Побудительное предложение - это предложение в котором в конце стоит восклицательный знак.