Почему татьяна согласилась выйти замуж за капитона из рассказа Муму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Татьяна была несчастная девушка, которую отдали замуж насильно. Муж Капитон был пьяницей, часто был буйной. Татьяне был он неприятен, но приказ барыни для неё "закон". Когда то давно она была красива, но теперь её красота слыла, а родинки на левой щеке которые по поверьям крестьян приводили к несчастью, говорили сами за себя.