Почему тканевая несовместимость является препятствием при пересадке органов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОТОМУ  ЧТО  ТКАНИ  ПОСЛЕ  ПЕРЕСАДКИ  НЕ  СРАСТУТСЯ  И  ОМЕРТВЕЮТ
Гость
причи­ной тканевой несовместимости является иммунная реакция. Чужая ткань по био­химическому составу отличается от ткани пациента, которому ее пересаживали. Вследствие чего некоторые химические соединения ткани воспринимаются в ор­ганизме как антигены.