Почему центральный район России является густонаселенным районом страны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В центральном районе России благоприятные климатические условия:умеренный климат, зима короче, а лето длиннее, чем в Сибири. Среднемесячная температура зимы теплее, чем в Сибири. Количество рек больше, чем в Сибири, а свои населенные пункты люди всегда размещали на реках. Больше полезных ископаемых- больше перерабатыващих предприятий, развито сельское хозяйство-больше мест работы.