Почему церковь преследовала создателей новых учений о строении вселенной?Заранее спасибо;))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому, что религии всегда использовали что то недостижимое, для получения власти) что нельзя проверить, опровергнуть. ну и разумеется любые попытки пролить свет на недостижимое воспринималось как покушение на власть))