Почему цивилизация до сих пор не отказалась от норм морали как регулятора общественных отношений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цивилизации до сих пор не отказались от норм морали как регулятора общественных отношений, ибо мораль выступает способом регулирования поведения людей в обществе и саморегулирования личности. Конечно, в обществе существуют и другие способы регуляции человеческих отношений: административный, правовой, уголовный. Однако моральный способ регуляции является одним из самых эффективных. Он не нуждается в принуждении со стороны каких-либо специальных органов власти или закона. Мораль является внутренним регулятором поведения людей, побуждает их к каким-либо действиям или наоборот, не позволяет их совершать.