Почему цветковые растения являются господствующей группой на земле? СРОЧНО НАДООООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) жизненные формы покрытосеменной представлены деревьями , кустарниками , травами , что обусловливает их наибольшую экологическую пластину 2) Вегетативные органы ( корни, листья, побеги ) имеют многочисленные видоизменение 3) Являются самыми специализированными по строению и функцию
Гость
Покрытосеменные - господствующей группа растений только у них есть цветок , в котором происходит половое размножение только у них есть плод