Почему у больших растений маленький корень а у маленьких растений большие корни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень растения выполняет множество функций.Наиболее важные из них для жизнедеятельности растения-удержание растения в почве и поглощение воды с растворенными минеральными веществами.Помимо вышеуказанных корням свойственно выполнение еще и ряда других функций,из-за чего происходит видоизменение их структуры.Вследствие метаморфоз видоизмененный корень теряют схожесть с обычным корнем.