Почему у большинства гнездовых птиц число яиц в кладке меньше чем у выводковых? Срочно пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому , что  гнездовые птенцы -  неприспособленные, слабые, недоразвитые , без пуха, родителям надо много сил, чтобы выкормить их, принести червячков, научить летать,  а выводкоые птенцы  с первых дней  после вылупления могут сами себе  добывать пищу.