Почему у молчалина отсутствуют иностранные слова в речи помогите пожалуйста, дайте развернутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я могу предположить что это связано с его говорящей фамилией(Молчалин) молчаливый человек всегда даёт локаничные ответы (краткие)
Гость
Алексей Молчалин - секретарь в доме Павла Афанасьевича Фамусова. Он - не дворянин по происхождению, следовательно, не получал  принятое в дворянской среде образование, которое включало в себя знание нескольких иностранных языков. Молчалин не мог употреблять  по этой причине   иностранные слова, да и вообще ограничивался любезностями и короткими фразами.