Почему у пожилых людей чаще наблюдаются переломы и медленно срастаются кости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старение -это на самом деле болезнь.Значит со временем ,с возрастом регенеративные способности ослабевают и на заживление одной и той же раны в разных возрастах потребуется разное время. Насчет чаще бывают переломы -незнаю((возможно из-за нагрузки на тело и слабые кости,(как раз кокакола и есть причина слабых костей так для информирования))