Почему у прилагательных разные окончания                                                                                  поддельный         поддельной                                                                            ...

Почему у прилагательных разные окончания                                                                                  поддельный         поддельной                                                                                              чопорный              чопорное             живой                   живом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разные значения) вроде
Гость
Это зависит от рода, а также от падежа.