Почему у растений и животных ткани разные, хотя образованы сходными клетками? Без плагиата! Заранее спасибо за помощь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее строение растительной клетки, у растений и животных действительно схоже, за исключением некоторых специфических органоидов характерных для растений. но дело в том, что клетки дифференцируются и специализируются на выполнении конкретных функций в различных тканях. а так как у растений и животных совершенно разный образ жизни их ткани совершенно не схожи. например, растениям совершенно не нужна мышечная ткань, так как они не подвижны, а животным не нужна проводящая ткань, так как они не имеют постоянного доступа к источнику воды и пищевых ресурсов и потребляют их не постоянно, а по мере необходимости.