Почему у западного побережья Центральной Америки часто происходят землятресения?
Ответ(ы) на вопрос:
там с платформами связано и со складчатостями а ещё может из-за близкого расположения с действующими вулканами или подземными гейзерами
Со школьных времен каждый из нас помнит, что землетрясения случаются вследствие очень конкретных причин – тектонические пласты сталкиваются, находя друг на друга, в глубине образуя разломы, провалы и, собственно, «трясение» самой земли на поверхности. связано с платформами. и со складчатостями.