Почему участники таких обществ , как Союз спасения и Союз благоденствия действовали тайно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные "товарищи" по сути вынуждены были действовать тайно. Их деятельность была направлена против самодержавия и политики Александра I, это и есть основная причина почему они должны были действовать тайно.  P.S их всех схватили бы просто напросто