Почему ученые спорят о точном переводе и смысле понятия "менталитет"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Менталитет - Это совокупность социально-психологических установок, автоматизмов и привычек сознания, формирующих способы видения мира и представления людей. Каждый учёный, получающий знания в разных заведениях, имеет свою точку зрения. Как говорится - у каждого своя правда.Вот и споры разгораются.