Почему ударный гласный звук а в словах сказала и хозяйка надо обозначить разными ?

Почему ударный гласный звук а в словах сказала и хозяйка надо обозначить разными ??уквами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в слове хозяйка ударение падает на букву Я, которая в свою очередь состоит из двух звуков :Й' и А - звук, на который падает ударение . А в слове сказала все просто : ударение падает на 2 букву А, которая и является этим самим звуком