Почему уменьшение площади Аральского моря называют катастрофой для жителей этого региона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уменьшение площади Аральского моря называют катастрофой так как соль на дне моря распр.по всему региону и вызывает различные болезни кожи и т.д .Соли Аральского моря расп. не только на регионы где он расположен но и на весь мир и это было доказано тем что соль Аральского моря был найден и на острове Гренландия .То есть эта катастрофа для всей Земли а не только для жителей этого района