Почему умершего превращали в мумию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тело умершего могли превратить в мумию если он был фараоном. С целью облегчения воскрешения для сохранения возможно большего количества неповрежденных клеток.
Гость
Причина в том, что они верили в жизнь после смерти и поэтому хотели к ней подготовиться. Они верили, что душа умершего человека, которую они представляли в виде птицы с человеческим лицом, днем могла свободно летать, но ночью из-за козней злых духов должна была возвращаться в могилу. Поэтому тело сохраняли, чтобы душа могла, узнав его, по нему найти нужную могилу.