, почему упаковки для молока тогда делали треугольной формы? На основании каких научных открытий была предложена такая форма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что шведская компания Тетра Пак установила в СССР свое обородование, которое делало пакеты именно такой формы. Со временем в стране стали делать собственное оборудование, которое было не очень качественным(пакеты протекали) Относительно формы, так эта идея пришла во сне инженеру с Тетра Пак - цилиндр,с разнонаправленно зажатыми сторонами