Почему уровень воды в колодцах в летний период меняется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таяние снега и дожди наполняют грунтовые воды . Зимой их меньше потому что нет воды. а летом часто проходят дожди, вот и наполняется.
Гость
Так как летом наступает жаркий сезон ,то воду исчерпывают сами люди (для хозяйства и других потребностей человека).Так же могу сказать,что этому  уменьшению уровня воды в  колодце может послужить засуха,но уж точно не в скандинавских странах.Во время дождевых сезонах,например весной вода может набраться в колодец,но это уже совсем другое ,это наоборот дает большой объем воды в колодце.