Почему утомление мышц нормальный физический процесс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утомлением называется временное снижение способности мышцы развивать усилие в результате предшествующей физической активности. При этом происходит снижение всех физиологических параметров сокращения: скорости нарастания и снижения силы мышцы, скорости укорочения мышцы, работы и мощности. Снижение мощности, наряду с другими параметрами, является наиболее значимым для изменения количественных параметров способности мышцы выполнять движение. Как показано на рис. 2.33, во время сокращения скелетной мышцы максимальная изометрическая сила непрерывно уменьшается (тонкая линия) от начала сокращения, что отражает процесс утомления мышцы. Мощность мышцы (толстая линия): после начала сокращения мышцы мощность первоначально возрастает, а затем уменьшается, если мышца не способна поддерживать заданную интенсивность работы.
Гость
Потому что движение— это жизнь и мы должны двигаться. Почему болят мышцы. Когда вы сильно физически напрягаетесь, организм выделяет молочную кислоту которая сжигает жировые слои превращая их в мышцы.