Почему утром и вечером холоднее, чем днём? Напишите большой , понятный ответ. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура воздействия солнечного света прямо зависит от угла падения его лучей. днём солнце активней(т.к выше всего на небосводе). утром оно ещё не успевает прогреть воздух ( только восходит) а вечером  оно заходит за горизонт не успевая прогреть воздух.