Почему увеличение количества лейкоцитов в крови может свидетельствовать о присутствии инфекции в организме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что так нужно поищи в инете там все есть )
Гость
Лейкоциты защищают организм от болезнетворных бактерий, вырабатывая антитела и формируя иммунитет. При попадании инфекции в организм лейкоциты начинают вырабатываться в большом количестве для борьбы с данной инфекцией.