Почему в 1914 году был невозможен двусторонний военный конфликт Европе и вопросы мог стоять на мировой войне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вой мировой войныОбъявление Австро-Венгрией войны против Сербии28 июня 1914 г. участник тайной сербской организации в Бос­нии Г. Принципубил австрийского эрцгерцога Франца-Фердинан­да и его жену.Через месяц последовал австрийский ультиматум, предъявлен­ный правительству Сербии. Заручившись германской поддержкой, Австро-Венгрия предъявила сербам такие условия, которые не могло принять ни одно суверенное (незави­симое) государство. Для Сербии капиту­ляция перед Австро-Венгрией означала конец независимого существования, для России — утрату статуса мировой держа­вы, не говоря уже о потере всякого влия­ния на Балканах. Стремясь использовать малейший шанс для сохранения мира, российское правительство рекомендова­ло сербам принять большинство австрий­ских условий. Сербия выполнила почти все условия ультиматума и лишь отказа­лась допустить на свою территорию авст­рийскую полицию для задержания пред­полагаемых организаторов убийства эрцгерцога. Используя этот отказ как предлог, 28 июля 1914 г. Австро-Венгрия начала войну против Сербии.Принимая решение об объявлении войны, венские политики полагали, что они начинают лишь очередную Балканскую войну, в полной уверенности, что союз с Германией обезопасит Австро-Венгрию от вмешательства России. Это было первое в цепи фатально ошибочных ре­шений, которые превратили локальные бои на австро-сербской границе в мировое побоище.
Гость
Война не кому не была выгодно! Изобрели первый пулемёт и решили что не кто не пойдёт против такого грозного оружия. Все думали что это будет долгий спокойный мир, как мы знаем Германия и Австро-Венгрия начали 1 мировую войну как изъявлял император Германии: "Я ненавижу славян, я понимаю что это грешно, но нечего поделать с собой не могу". Из-за убийства Франца Ферденанта в Сараево сербским террористом и началась война. Так как сербы православный народ и им и нам России был предъявлен ультиматум.Россия отказалась и началась война. Так сказать первая мировая в сжатом виде!