Почему в басне суждена долгая жизнь? Не копируйте другие ответы плиз.
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что басня-это мудрое высказывание со смыслом, подобное устному народному творчество Басни - это как поучительные сказки в каждой басне есть урок! обладают чудодейственной силой, так как заключают в себе мудрые, незыбываемые истины поэтому они передаются из поколения в поколение!