Почему в данном предложении ставится тире? Какое правило применяется? : "Представим вам один из уникальных университетов мира (-) Российский университет дружбы народов мира (РУДН).

Почему в данном предложении ставится тире?  Какое правило применяется? :  "Представим вам один из уникальных университетов мира (-) Российский университет дружбы народов мира (РУДН).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее "один из университетов" и сказуемое"РУДН" выражены словосочетаниями