Почему в древней Руси предметом гордости были города,сёла монастырь и храмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский человек был очень верующим и свято ценил монастыри, храмы.
Гость
Архитектура - всегда ценная, ибо трудно построить какое-либо здание. Кто-то хвалился и гордился учадьбами, а кто-то - тёплой избой. Так же, дом - место для укрытия как от непогоды, так и спасал от диких зверей. А монастыри были ценными потому, что это связано с религией. А религия - это всё для людей. Сёлами могли хвастаться феодалы, владеющие ими, ведь они не только его имущество, но и доход, прибыль.