Почему в гробницах фараонов хранились вместе с мумией несметные сокровища: браслеты, подвески, кинжалы, мебель, посуда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что египтяне верили, что фараон сможет забрать с собой эти вещи и в загробной жизни будет пользоваться ими
Гость
люди верили, что эти вещи будут находиться с покойником в загробной жизни