Почему в Южной Америке тропические пустыни занимают маленькую площадь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южная Америка в основном находится в южном полушарии,3которое является морским.И пустыни занимают там не очень большую площадь.Еще Ю.Америке горы расположены на западе,поэтому восточный перенос воздуха,характерный для троп.Областей,успевает донести влагу в глубь Ю.Америке.