Почему в химии используют относительную атомную массу , а не абсолютную ? И почему для расчета кол-ва вещества ( в газах) используют о.а.м. а не абсолютную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не помню , но масса не главное в химии , только элементы , даже если у какого то элемента минус им плюс , не так сильно повлияет , главное полученный Клемент при скрещивании , минусы и плюсы влияют на массу , так что относительно не страшно