Почему в начале 15 века французкие войска стали терпеть поражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в столетней войне Англичане использовали длинный лук который по дальнобойности превышал арбалеты французов.Также на вооружении у французов была тяжелая неповоротливая конница которую легко уничтожали английские лучники. А главной причиной поражения было то что в войсках не было хорошоей централизованой власти. каждый французский феодал поступал на поле боя так как считал нужным, очень часто не хотел исполнять приказы короля.