Почему в начале пoвести "Тамань" Печорин так желает приблизиться к обитателям"нечистого"места

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Тамань» как «камертон» романа, определяющий тональность изображения основополагающих черт героя - жажды опасности и житейских бурь. Двуплавность восприятия пейзажа: в деталях он зрим, точен и реалистичен; но вместе с тем, символизируя печоринские порывы в образах моря, паруса, автор отражает романтические мотивы. Уподобление Печорина людям, чья стихия беспощадное и бурное море: «Я, как матрос, рожденный и выросший на палубе разбойничьего брига... » Безрассудная храбрость и романтическое мироощущение героя приводят его к разочарованию.