Почему в названии симфонии указывается тональность?????????????

Гость
ДУМАЮ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА НЕТ, МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ. МНОГИЕ КОМПОЗИТОРЫ ИМЕЮТ ЦВЕТНОЙ СЛУХ,Т.Е. КАЖДАЯ ТОНАЛЬНОСТЬ ОКРАШЕНА В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЦВЕТ, ТАК, РИМСКИЙ - КОРСАКОВ В ТОНАЛЬНОСТИ РЕ БЕМОЛЬ МАЖОР ПИСАЛ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ОБРАЗАМИ МОРЯ( РЕ БЕМОЛЬ - ЦВЕТ МОРСКОЙ ВОЛНЫ, ДО МАЖОР - КРАСНЫЙ ЦВЕТ, СИ МИНОР - ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ И Т.Д.)Т.Е. - КАЖДАЯ ТОНАЛЬНОСТЬ - ЭТО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РАЗ, ЗНАЯ ЭТУ ЕГО ОСОБЕННОСТЬ, СЛУШАТЕЛИ ЗАРАНЕЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ О ЧЕМ БУДЕТ ТА ИЛИ ИНАЯ СИМФОНИЯ. ИЛИ, КОМПОЗИТОРЫ ИМЕЕЮТ  НЕСКОЛЬКО СВОИХ СИМФОНИЙ , ОНИ ДОЛЖНЫ ОТЛИЧАТЬСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА. ЧЕМ? ТОНАЛЬНОСТЬЮ. ВЕДЬ ЕСЛИ МИНОРНАЯ ТОНАЛЬНОСТЬ - ЭТО ОДИН ОБРАЗ( ОБРАЗ ГРУСТИ, ПЕЧАЛИ, ТРАГЕДИИ.._ ЕСЛИ МАЖОРНАЯ ТОНАЛЬНОСТЬ -  ЭТО ОБРАЗ ПРАЗДНИКА, РАДОСТИ, ТРИУМФА.... КАК -ТО ТАК, Я ДУМАЮ...