Почему в первом предложении нет обособленных членов(запятые не расставлены), а во втором есть ? Дорога была только слегка обозначена следами ранее проехавших повозок. Мы сидели на берегу речушки заросшей осокой и камышами.
Почему в первом предложении нет обособленных членов(запятые не расставлены), а во втором есть ?
Дорога была только слегка обозначена следами ранее проехавших повозок.
Мы сидели на берегу речушки заросшей осокой и камышами.
Ответ(ы) на вопрос:
Во втором предложении надо поставить запятую после слова речушки.
Потому что "заросшей осокой и камышами" - это обособленное определение, выраженное причастным оборотом.
В первом предложении запятые не нужны.