Почему в подростковом периоде человеку трудно «найти себя» и определить своё мес?

Почему в подростковом периоде человеку трудно «найти себя» и определить своё мес??о в жизни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, мы все зависим от мнения окружающих. Мы боимся сделать что-то не так, потому что боимся осуждений со стороны. В нашей жизни часто действует теория crub bucket theory "теория ведра с крабами". Если кратко, то она гласит, что по одиночке каждый из них бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается выбраться, его же сородичи цепляют и тянут обратно. Эта теория действует во многом, и ничего с ней не поделать, а только быть сильнее людей которые нас тянут вниз. В подростковом периоде для открыто множество путей, и само главное не ошибиться в выборе. Ведь все хотят добиться успеха, иметь крепкую семью, и иметь хорошую работу. Поэтому при всем разнообразие и мнение со стороны, нам трудно определиться чего же все таки мы хотим, и найти своё место.