Почему: В помещениИ - на конце пишется бука И ПолИрованна -пишется буква И Ажурным - пишется буква А РазлившЕеся - пишется буква е

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В помещениИ - в существительных, оканчивающихся в ед.ч. на ИЕ в родительном, дательном и предложном падежах на конце пишется И. 2. ПолИрована - не проверяется, словарное слово. 3. Ажурным - не проверяется, словарное слово. 4. РазлившЕеся - действительное причастие, ср..р. (какое?)