Почему в пределах одного географического пояса выделяют несколько природных зон
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географические пояса - тянутся в широтном направлении и меняют друг друга от экватора к полюсам. Географические пояса различаются между собой количеством тепла, превосходящими воздушными массами и господствующими ветрами. Географические пояса называются по соответствующим климатическими поясами. На земном пули выделяют 13 географических поясов: экваториальный, два субэкваториальных, два тропических, два субтропических, два умеренных, два субполярных (субарктический и субантарктический) и два полярных (арктический и антарктический).
в одном географическом поясе выделяют несколько природных зон,потому что в одном географическом поясе не может быть одинаковая "растительность",животный мир,так же различия имеет почва.Важную роль я думаю играет и температура...в одном месте может расти определенная приспособившаяся растительность а в других нет т.к температура другая.Так же резкая смена климата,перепады,поэтому в одном поясе может быть несколько пр/зон
Гость
ГеограФический пояс может занимать большую площадь