Почему в природном сообществе удается на сравнительно малой территории разместится большому количеству видов? Срочно нужно дам за это 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ж где такие некомпетентные вопросы задают.. Ну что ж. Как известно, все природные сообщества строятся на продуцентах - консументах - редуцентах, сам (а) можешь представить сколько много видов этих продуцентов, всякие травы, кустарники, деревья. По поводу консументов - спокойно они будут уживаться, пока один вид не начнет угнетать другой, всё элементарно, Ватсон, станет меньше зайцев ( плохо будут плодиться) волк и лис начнут межвидовую борьбу за пищу, тут уже не уживутся на одной маленькой территории! Ну это если мы чисто представим гипотетически, что лес держится на зайцах, волках и лисах. Возьмем обширнее. Природа-мать всё так удумала, чтобы не угнетать деятельности разных видов, она создала огромное кол-во видов продуцентов, консументов 1 порядка (такие как зайцы, насекомые, олени (короче, те , которые травой питаются) ), ну и консументов 2 порядка (хищников), она создала равновесие, что и позволяет большому кол-ву видов ужиться на мал. территории