Почему в произведении Гоголя "Метвые души" только два героя имеют биографию? нужен развернутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю,потому что Гоголь выделяет всего 2 героя,они "двигают" сюжет,остальные же являются" Мертвыми Душами",и следовательно,у автора нет задачи описать их биографию,он показывает их пороки,и это самое главное.