Почему в россии сложилось две культуры дворянская и крестьянская? Какая по форме и содержанию была национальной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, крестьянская была более национальной, т.к. дворяне старались быть похожими на европейцев: использовали европейскую моду, говорили похоже.. А крестьяне сохраняли все русское
Гость
Не очень понял вопрос, ну ладно. Как сложились? Легко, просто посмотрев название понятно-крестьяне и дворяне, как два полюса-Северный и Южный. Какая национальна? Крестьянская, сохранявшая русский быт более по причине необразованности, нежели по своему желанию, но раз вопрос так поставлен. Не знаю помог ли,vivat!