Почему в Северной Африке существуют наилучшие условия для развития гелиоэнергетики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гелиоэнергетика - это получение энергии за счет энергии Солнца.  Вся Африка получает огромное количество тепла, благодаря большому углу падения солнечных лучей. В северной Африке расположена огромная пустыня Сахара - зона высокого атмосферного давления, где очень мало водяного пара в воздухе, а значит и полное отсутствие облаков. Поэтому солнечные лучи свободно проникают на территорию северной части материка, что создает великолепные условия для развития гелиоэнергетики.
Гость
В сев. Африке нет густой растительности, которая будет мешать прохождению солнечного света. Так же солнце там светит большую часть года, небо практически всегда ясное, без облаков, и дожди случаются очень редко.