Почему в словах пишется именно эта буква. ОстАётся ПутешествеННиком ОтрАжают СодержИт ПрЕвосходИт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  проверочное слово- остаться,а не остоться .По этому А 2) суффикс енн,а когда такой суффикс удвоенная н(н).По этому две н 3)может то,что не рожа а ража там,ну после приставки от это.По этому А (только я вот точно не знаю) 4) жи-ши пиши с буквой и.Поэтому и 5) приставка пре потому,что  в значение очень близка к пере ( превосходный) в степени очень.Ну еще пример (преломление переломить)
Гость
1)Остаётся-Проверочное слово остАться 2)Путешественником-Удвоенная Н 3)Отражают- отрАжа 4)Содержит-Нужно запомнить суффикс 5)Превосходит-Приставка, проверочное слово ходИть