Почему в словах устный,грустный,радостный пишется буква т,а в словах опасный,вкусный,чудесный не пишется? Какой тип речи вы используйте в своем ответе? Почему? Это надо ответить на вопросы письменно и у кого есть русский язык у...
Почему в словах устный,грустный,радостный пишется буква т,а в словах опасный,вкусный,чудесный не пишется? Какой тип речи вы используйте в своем ответе? Почему? Это надо ответить на вопросы письменно и у кого есть русский язык учебник разумовская часть 2 класс 5 тогда находите упр 550
Ответ(ы) на вопрос:
слова устный,грустный,радостный можно проверить усТа грусТь радосТь,а вкуСНый никак не подберёшь проверочное слово