Почему в слове "надменный" пишется две нн в суффиксе? Подскажите пожалуйста! И желательно правило на эту орфограмму.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суффиксы -ан -ян в прилагательных, образованных от существительных, пишутся две нн. Если  образовано от глагола совершенного вида- пишется нн
Гость
В слове ''надменный'' пишется две буквы нн,так как корень у этого слово мен, а вторая буква н суффикс