Почему в словосочетании "лошади тащАт" пишется буква А, а в словосочетании "тени трепещУт" пишется буква У, а не наоборот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чаща пиши с буквой а чущу пиши с буквой у
Гость
Потому, что слово - "тащат", глагол несовершенного вида, второго спряженич; а слово -трепещут тоже глагол, тоже несовершенного вида, но уже первого спрядения, от этого всё и зависит