Почему в составе тундровой растительности преобладают мхи лишайники травы кустарники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в Тундре очень (средне) холодно. Редко когда бывает тепло. А мхи, лешайники и кустарники по моему мнению они холода не чувствуют. И у них одних недлинные корни.
Гость
Потому что мхи лишайники травы кустарники они могут рости в холоде, а в тундре почти всегда холодно.