Почему в советском обществе(1917-1991) при наличие конституций не было демократии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому,что Советская власть в тот момент испытывала экономический кризис и была ослаблена после войн и революций, который заставлял действовать  в некоторых моментах жестко и агрессивно, что никак не могло привести к демократическому обществу