Почему в течении миллиардов лет на Земле не иссякают запасы химических элементов, обеспечивающих жизнь огромного количества живых организмов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что есть такое понятие, как круговорот веществ в природе. Органические вещества, синтезируемые продуцентами, разлагаются редуцентами и вновь вступают в круговорот.